Фискальный регистратор Ритейл-Комбо-01Ф: поддержка ФФД 1.2 подтверждена!

*

Данная модель уже была включена в реестр ФНС 16 августа 2018 года. Теперь же, в соответствии с приказом №АБ-7-20-699@ и на основании статьи 3 федерального закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» фискальный регистратор утвержден как соответствующий все новым требованиям продаж маркированных товаров – и может быть установлен во всех торговых точках, где продаются товары с маркировкой.

Преимущества Ритейл-Комбо-01Ф

Устройство Ритейл-Комбо-01Ф успешно справляется с такими ключевыми задачами как сбор фискальных данных и их передача в налоговые органы через ОФД, а также печатью чеков в актуальных и установленных законом форматах. Кроме того, в числе преимуществ данной ККТ называют:

  • оснащение всеми портами и разъемами для подключения необходимого оборудования;
  • возможность печати на чековой ленте шириной 80 мм;
  • работу с любыми типами штрих-кодов – одномерными и двухмерными;
  • эксплуатацию по драйверу и протоколу, единому для всего оборудования «Штрих-М».

*

Простая эксплуатация и быстрая замена чековой ленты позволяют использовать устройство практически в любой торговой точке независимо от ее масштабов и проходимости.

На данный момент Ритейл-Комбо-01Ф в наличии на складе и доступен для продажи.

Почему важно вовремя перейти на ФФД 1.2

Летом 2021 года ФНС России утвердила новый формат фискальных данных - версию 1.2, согласно которой изменились условия продажи товаров, зарегистрированных в системе маркировки «Честный знак». Если ранее касса просто информировала систему о факте продажи товара, то теперь запрос о валидации кода продукта осуществляется прямо на кассе до совершения операции.

*

Также произошли изменения и в формате чеков. Так, агентские реквизиты теперь включены в раздел «Данные агента», «Единица измерения» теперь указана как «Мера количества», добавились новые значения в «Признак предмета расчета», а также изменился порядок штучной продажи маркированных товаров.

Те, кто регистрирует кассу или меняет фискальный накопитель после 6 августа 2021 года, уже должен перейти на ФФД 1.2 – приобрести накопитель ФН-М и обновить прошивку кассы до нового формата данных. Если ККТ зарегистрирована ранее, и срок действия ФН еще не истек, можно продолжать пользовать установленным ФФД 1.05 и 1.1 – и обновить его после прекращения работы прежнего накопителя.

Поделиться: